26.07.2001  Карелия: предпринимателей научат рекламе

   Являются ли затраты на рекламу инвестициями? Не считаете ли Вы их тратой денег со смутно отслеживаемыми результатами?
   Эти вопросы Межрегиональный маркетинговый центр “Карелия-Москва” адресует предпринимателям Карелии, которым уже пришлось столкнуться с разными проблемами, связанными с рекламой.
   В течение нескольких месяцев у всех желающих предпринимателей нашей республики будет прекрасная возможность стать участниками проекта “Рекламный рынок Карелии” (проект подготовлен ММЦ “Карелия-Москва” совместно с Фондом Евразия). В рамках этого проекта предприниматели и руководители небольших предприятий смогут бесплатно получить большой объём полезной информации о рекламе в форме очных и дистанционных семинаров, который несомненно пригодится в работе не только бизнесменам столицы Карелии, но и предпринимателям самых отдалённых районов республики.
   Дистанционная форма особенно удобна прежде всего для тех предпринимателей и руководителей небольших предприятий, которым в силу занятости или географической удалённости от Петрозаводска никак не удаётся выкроить время, чтобы пополнить свои знания, обучаясь рекламному мастерству на курсах и очных семинарах.
   Вести семинары будут ведущие специалисты в различных областях рекламы. Это и преподаватели специальных дисциплин высших учебных заведений, и специалисты-практики в области наружной, печатной, теле-радио-рекламы, и представители государственных органов контролирующих выполнение закона о рекламе… Также в помощь предпринимателям (впервые в республике) будет издан справочник “Рекламный рынок Карелии” с полной информацией обо всех предприятиях республики, оказывающих различные услуги в области рекламы. Участники семинаров будут иметь возможность получить этот ценный справочник бесплатно, а посетители виртуального офиса Системы ММЦ уже осенью смогут ознакомиться с ним через Интернет.
   Специалисты ММЦ “Карелия-Москва” искренне верят в то, что материалы,собранные в ходе реализации данного проекта, станут тем источником знаний и опыта, к которому предприниматели республики всегда смогут обратиться за помощью и советом.
   Межрегиональный маркетинговый центр “Карелия-Москва” благодарен Московскому Представительству Фонда Евразия за поддержку проекта, выполнение которого позволит предпринимателям республики повысить эффективность своих рекламных кампаний и не “тратить впустую” рекламные деньги. /ММЦ “Карелия-Москва”/